Можно ли забеременеть если 70% спермотозойдов с поталогией?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, в нашем городе нет врача андролога и уролога хорошего тоже нет. Помогите расшифровать анализ спектрограммы. Воздержание 5 дней; объем эякулята 6,5; цвет желтоватый; рН8,2; вязкость 0; разжижение 5; концентрация круглых клеток 5-4; концентрация лейкоцитов 5-7; липовидные тельца мало; концентрация сперматозоидов 383; подвижность быстрых 31% медленных 20,6%с не поступающими движениями 12,1%неподвижных 36,3%; жизнеспособность 47%; морфология норм сперматозоидов 30% с патологией 70%. Скажите пожалуйста можно ли забеременеть с такими показателями? Какова вероятность патологий? И стоит ли вообще сейчас планировать беременность, либо нужно сначала вылечится?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-30 00:15
В анализе имеются признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Вероятность беременности снижена. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).
Платная консультация
Ольга 2016-08-30 11:22
Подскажите пожалуйста а вообще есть ли хоть какой то шанс забеременеть при таких анализах? Я проверялась у меня все хорошо.
Без МАР-теста ответить на этот вопрос нельзя. Если МАР-тест будет положительным, то только ЭКО.