Спермограмма нормозооспермия при патологии 90%

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! По результатам спермограммы мужа дано заключение: нормозооспермия. Но по морфологии только 10 % нормальных и 90% с патологией(53 % патология головки,26% шейки и 11% хвоста) подвижность 65%. вязкость 1.5 см. Рн 7.7. концентрация 40 млн /мл. Лейкоциты меньше 1.0 млн/мл. Клетки сперматогенеза 3.0. аглютинация +. эпителиальные клетки 1-3. общее количество сперматозоидов 240 млн. Функциональные сперматозоиды 15.6 млн. Возможна ли беременность естественным путем и требуется ли лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-07-02 10:44
Для естественной беременности нужно не менее 14% нормальных форм
Платная консультация
Наталья 2020-07-02 10:47
Спасибо большое за ответ! А как можно улучшить морфологию спрематозоидов?
Можно. Рекомендую начать с УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога
Платная консультация
Наталья 2020-07-02 12:32
Огромное, спасибо!