Консультация по спермограмме, вероятность беременности

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне сейчас 40, жене 37. Женат 7 лет, первый ребенок (6 лет) получился на 2 цикл. Сейчас пол года беременность у жены не наступает. Сдали СГ (прилагаю). Вопрос:
- можно ли при такой патологии головок сперматозоидов не предохраняться, нет ли вероятности патологии плода?
- есть ли вероятность беременности с такими показателями (у жены еще загиб матки)?
- можно ли улучшить СГ?
- долго ли лечиться.
На всякий случай дублирую показатели: кол-во сперм. В 1 мл - 23млн/мл, кол-во в эякуляте - 96,6млн, подвижность общая - 20% (поступательные-13%, на месте-7%). Патология головы-90%, шеи и ср. Части-7%, хвоста-2%
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-08 13:38
С такими показателями только ЭКО. Обратитесь для обследования к андрологу и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.