Спермограмма (расшифровка, консультация)

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму. В клинике сказали все в порядке. А мой врач гинеколог сказала что спермограмма неоднозначная и нужна консультация уролога. У меня ановуляторный менстуральный цикл(мультифолликулярные яичники), буду стимулировать овуляции. Можно ли с такой спермограммой?
Кол-во сперматозоидов в 1 мл: 83 млн Объём 3,0 мл Общее кол-во сперматозоидов: 249 млн. Кол-во лейкоцитов в поле зрения 2-3 Лецитиновые зёрна норма Слизь ++ Аглютинация + Патологические формы 12% Активноподвижных 50% Слабоподвижных 30% Неподвижных 20% После обработки: Кол-во сперматозоидов на 1 мл: 63 млн Активноподвижных 75% Слабоподвижных 20% Неподвижных 5%

Огромное спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-03 17:03
Анализ в пределах нормы. Только не выполнен обязательный МАР-тест.