Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ничего не беспокоит. никаких симптомов нет,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли зачатие при такой спермограмме? Количество -6 мл, цвет бело -серый, рн 7.6, Запах специфический, мутна, консистенция жидкая, разрежение 20 мин, вязкость 0.3 См, кол сперматозоидов в 1 мл, млн. 52, Общее кол сперматозоидов во всем эякуляте млн. 312, Активных форм 45 %, малоактивных форм 35 %, неактивных форм 20 %, живых форм 80, мертвых форм 20 %, лейкоциты 20-30 в п/з, эритроциты единичные, лецытиновые зерна в значительном количестве, кристалы беттхера не обнаружены, спермагглютинации обнаружены ++, клетки сперматогенеза единичные, амилоидные тела не обнаружены, флора не обнаружена, слизь в небольшом количестве, сперматофаги единичные, трихомонада не обнаружена, нормальные формы сперматозоидов 55 %, молодые формы сперматозоидов 0 %, дегенеративные формы 45 %, патология головки 30 %, смешаная патология 9 %, патология хвоста 6 %, епителий уретры единичный, епителий простаты 1-3 в п/з. Примечание встречаются скопление до 100 лейкоцитов/
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-25 22:37
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев эякулята и сдать MAR-тест.