Не беременеет жена

Спрашивает: vitalik07
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с женой проблема, она не может забеременеть уже 2 года, сдавали на инфекции анализы, мазки и кровь, нашли только уреплазму и микоплазму. Мы пролечились. Результат нет полгода. Я сдал спермограмму: объем -2,6мл, консистенция- однородн, разжижение через- 40, вязкость -1,0, цвет -серовато белая с опалец, запах спецефич, рh-7,8; микроскопическое исследование: Кол-во сперматозоидов1мл эякулята -92млн, общее кол-во а эякуляте 239млн, активно подвижных 52%, малоподвижных 7%, из них с поступательнымы движениями 54%, с манежными движениями -, с маятникообразными движениями2%, неподвижных сперматозоидов 41%, нормальных сперматозоидов59%, незрелых сперматозоидов 2%, клеток сперматогенеза 2%, Агглютинация 1/+/ нет, кристалы спермина -, лейкоциты0-0-1, эритроциты -ед в прен, макрофаги -, спермиофаги-, липоидные тельца-умеренное кол-во, миклофлора - полиморфн, патология головки-17%, патологии шейки хвоста 24%, дегенеративных форм41%, кол-во живых сперматозоидов 85%.
Тератозооспермия
Показатель ферт. Фарриса-124 (n200)
Хотелось бы уточнить может дело во мне? Показатель ферт. Фарриса главный?
Категория: Уролог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день! Обследуйтесь по поводу простатита и повторно сдайте ПЦР на уреаплазму и хламидию