Спермограмма спорная

Спрашивает: Юлия Геннадьевна
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать показатели спермограммы, возможно ли полноценное зачатие с такими показателями. И скажите, пожалуйста есть вероятность рождения ребенка с патологией? Большое спасибо заранее. Объем: 2,1 цвет: бело-серый Вязкость: 11 мм рН: 7,5 Количество сперматозоидов в 1 мл: 8000000 А: 0% В: 0% С: 50% Д: 50% живые: 90% мертвые: 10% нормальные сперматозоиды: 28% патология головки: 40% шейки: 8% хвоста: 24% Клетки сперматогенеза: + Агглютинаты: - Агрегаты: - Лейкоциты: 5-8 Эритроциты: - в пзр Клетки эпителия: 3-7. Спасибо.
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-23 10:46
Вероятность беременности крайне низкая. Страдают основные показатели-концентрация и подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Кроме того, планировать беременность сейчас нельзя, т. к. есть признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).