Есть ли вероятность беременности естественным путем или необходимо ЭКО

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, зимой мне диагностировали поликистоз и я проходила лечение. Была стимуляция клостилбегитом и один укол гонала. Никакого эффекта не было. Планировалось, что в новом цикле будем пробовать еще стимуляцию, а если эффекта не будет, то будем делать лапароскопию. Сейчас муж на всякий случай сдал спермограмму (результат в прикрепленном файле). Подскажите пожалуйста будет ли эффективно проходить какое-то лечение с такими результатами или в нашем случае проще и надежнее сделать ЭКО?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-16 17:47
Добрый день, Алиса.
Да, конечно же мужу необходимо пройти лечение у андролога. Возможно причина как раз не в вас, а в нем.
Платная консультация
Олеся 2017-09-16 17:51
А есть ли смысл делать в такой ситуации ЭКО?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-16 17:54
На данный момент я не вижу необходимости в ЭКО, у вас еще есть шанс забеременеть самостоятельно. Данное состояние поддается лечению.