Нормальная ли спермограмма для планирования беременности

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Жена не может забеременеть полтора года. Мне 41 год, есть взрослые дети (младшему 18).
Сдал сегодня спермограмму. Результаты прилагаю.
Есть ли проблема в сперме? Если есть, то как лечиться? Что принимать?
С уважением, Павел
Категория: Уролог
Добавлен: 1 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-01 10:37
Здравствуйте. Спермограмма в предела нормы. Также, учитывая тот факт, что у Вас есть дети, надо более тщательнее обследовать Вашу супругу у гинеколога.