Стафилококк и планирование беременности

Спрашивает: Анастасия 84
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, планируем беременность. Сдали все необходимые анализы, у мужа в мазке на флору и чувствительность обнаружили стафилококк гемолитикус меньше, чем 10*4 степени, чувствительность к антибиотикам в лаборатории не делают в таком случае. Можно ли нам планировать беременность? Акушерка говорит, что это не есть хорошо при планировании. Но чем тогда лечить, если нет чувствительности к антибиотикам?
P. S. Я очень извиняюсь за свой предыдущий вопрос про стрептококк, не правильно расшифровали st.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-07-05 17:32
Акушерка не врач, и не имеет право давать такие заключения. Оснований для лечения нет. Это условные патогены. Нужно сдать общий мазок и ПЦР(андрофлор) +спермограмму с мАР-тестом.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-05 17:37
Спасибо! Вы меня успокоили. Спермограмму сдали, общий мазок тоже, там все в норме.