Планирование беременности, расшифровка спермограммы

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с женой планируем второй год второго ребенка, у жены плохо созревает яйцеклетка, гинеколог планирует провести стимуляцию яйцеклетки, но посоветовал мне сдать спермограмму, помогите расшифровать данные спермограммы, перед сдачей было воздержание 4 дня. Данные спермограммы приложены в файле. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Анатолий.
По некоторым показателям есть небольшие отклонения от нормы, однако другие, например, количество - перекрывают эти значения. В результате получаем удовлетворительные значения. Однако при такой спермограмме нет гарантии 100 % беременности. Рекомендую принимать спеман по 1 таб. 3 раза в день 3 месяца.