Расшифровка спермограммы мужа при планировании беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму мужа. Пытаемся зачать ребенка около года. До этого была замершая беременность на сроке 7-мь недель. И все после чистки все попытки безуспешны. Мужу 41, мне 40 лет. Ни у него ни у меня детей нет. Женаты 2-а года. Во вложении скан спермограммы.
Заранее благодарны за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-15 12:04
Здравствуйте. С данной спермограммой возможно самостоятельное зачатие, тем более у Вас была беременность в анамнезе. Ка ест во спермограммы влияет лишь на зачатие. Вам необходимо пройти более детальное обследование у гинеколога.