Лечение простатита и планирование беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мы с мужем планируем беременность, но в процессе обследований мужу поставили диагноз хронический простатит и назначили следующее лечение: 1 этап: флорацид 10 дней, уколы простакор 10 дней, свечи витапрост 10 дней. Про предохранение врач мужу ничего не сказал, а тот в свою очередь забыл спросить (Сегодня супруг начал курс, необходимо ли нам предохраняться с началом лечения и как долго. Заранее спасибо.
Теги: простакор при планировании беременности, когда можно планировать беременность после лечения простатита
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-11-04 13:47
На фоне лечения половая жизнь противопоказана. После лечения, до выполнения контрольных анализов-пользоваться презервативами. Мужу нужно сдать после лечения общий мазок+ПЦР+секрет простаты+спермограмму с МАР-тестом. До лечения нужно провести такие же исследования. Вам так же необходимо обследование и лечение воспалительного процесса.