Трибулус при планировании беременности

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Мы начинаем планирование беременности. Ответьте, пожалуйста, на вопрос, касающийся моего мужа. Ему 27 лет. СГ сдавал дважды. Вот результаты: июль 2012/весна 2013 объем 1,5 1,5 разжижение ч/з 20 мин. / ч/з 20 мин слизь + / + концентрация в 1 мл 63 / 42,5 общее кол-во 94,5 / 64 Подвижность: А......................... 3 / 34,2 В......................... 34 / 10,7 С......................... 11 / 32,2 D........................ 52 / 22,9 А+В.................... 37 / 44,9 Агглютинация - / - Агрегация ++ /нет такого показателя Лейкоциты 5-7-6 / 1,14 Эритроциты 0 / 0 Макрофаги нет /нет такого показателя Клетки сперматогенеза 3 /нет такого показателя Круглые клетки... Нет такого показателя/ 0,57 млн Морфология норма................. 12 / 14 патология головки 71 / 67 патология шейки 12 / 14 патология хвоста 5 / 5 Анализы на гормоны не сдавал. У меня есть трибулус по 1 мг в таблетке (заказывала на iherb). Вопрос заключается в следующем: можно ли мужу принимать данный БАД, и если да, то в каком количестве? Заранее благодарю за ответ!
Теги: трибулус беременность, трибулус для спермограммы
Добавлен: 23 ноября 2013 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-11-24 01:40
Здравствуйте!
Учитывая воспалительный процесс половых органов, показано дальнейшее обследование и лечение у андролога. Жене необходимо так же исключение половых инфекций у гинеколога. Трибулус не предназначен для этого.
Желаю здоровья
Платная консультация
Алия 2013-11-24 07:15
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ!
Я не указала, что летом 2012 года были обнаружены и затем пролечены нами обоими хламидии. Затем была беременность (которая замерла на 12 неделях из-за генетической аномалии плода). Во время беременности у меня обнаруживались уреаплазмы. Позже (летом) уреаплазмы уже не были обнаружены, муж не сдавал.
Показатель лейкоцитов весной 2013 года у мужа - 1,14 при норме до 1 млн, слизь (+) все же осталась.
Сейчас прошло 4 месяца после миомэктомии и нам можно планировать беременность.
Ваше мнение, что с такими показателями беременность лучше отложить и заняться дальнейшим обследованием?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-11-27 19:38
Пока беременность нужно отложить и провести противовоспалительный курс (после обследования).