Кестин при планировании беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Мужу андролог назначил прием таблеток от аллергии (таблетки Кестин, 4-го поколения) из-за положительного мар-теста (антиспермальные антителла). Мар-тест теперь в норме. Планируем беременность на фоне этого препарата, т. к. аллергию (андролог сказал, что это заболевание относится к аллергии) боимся опять вернуть. Опасен ли прием Кестина при планировании беременности?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-09-10 11:42
Повышенный уровень антиспермальных антител говорит об иммунологическом бесплодии. На фоне лечения лучше не планировать беременность.