Диклофенак при планировании беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, планируем беременность, муж заболел и ему сделали 3 укола диклофенака, последний укол был сделан 29 декабря. Скажите, пожалуйста, сколько нужно ждать для дальнейшего планирования?
И еще, у него часто болит голова, соответственно практически каждый раз принимает аскофен (или подобное болеутоляющее), эти препараты могут оказывать негативное действие на качество спермы? Спасибо!
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-12 10:59
Диклофекак уже вывелся из организма. Влияние аскофена нельзя исключить. Нужно выполнить спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Марина 2018-01-12 14:03
Как быстро аскофен выводится из организма? Что можно использовать вместо аскофена при головных болях? Может есть более-менее безопасные препараты? Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-01-12 16:49
Любые препараты могут негативно влиять на спермограмму. Аскофен выводится в течении суток.