Темпиратура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, у ребёнка второй день температура 38,5 ночью поднималась до 39. Снижала 2 раза, понижается быстро. Ребёнок не кашляет, насморка нет, дыхание ровное, хрипов тоже нет, аппетит хороший, достаточно активен. Не болел до этого. Начали прорезываться верхние зубы, может ли быть температура из-за этого, если нижние прорезывались без повышения температуры.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-06 21:51
Добрый день.
Это может быть реакция на прорезывание зубов, стоматит на фоне дентации или инфекция.
Сейчас нужно осмотреть хорошо ротик - насколько припухшие десенки, нет ли язвочек и прочих повреждений слизистой.
Далее наблюдение в течение 3 дней, обильное питье, жаропонижающее по необходимости.
Если за это время состояние не нормализуется или появятся дополнительные симптомы (сыпь, кашель, насморк), тогда обязателен осмотр врача.
Всего доброго.