Плохой ОАК

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик, 1год 4 месяца, переболел ОРВИ. Затяжной насморк, кашель, плюс осложнение-отит. Температура первый день 37,4. На следующий день спала сама. Лечились 8 дней. Лечение-ингаляции пульмикорт плюс физраствор, амбробене плюс физраствор, сироп АЦЦ, капли синупрет, анаферон детский, в ушки сульфацил натрия плюс абрикосовое масло на турундах, в нос-промывание ромашкой плюс Отривин и капли деринат. Состояние после лечения улучшилось значительно. Но остаточный насморк и кашель после сна присутствуют. Плюсом опухли десна (чешет, кусается, режутся клыки о моляры, на данный момент у ребёнка 6 зубов). К вечеру поднялась температура 37, вероятнее всего, на зубы. Первые лезли тяжело, с температурой 39 и не сбивалась. Лежали в стационаре. После прорезывания все прошло само. Утром температура спала сама. Ребенок веселый, активный, играет, смеётся, кушает хорошо. Сдали кровь и получили вот такой анализ. Гематолог сказал, что по его части все в норме. Либо это зубы. Либо малыш не долечен. Подскажите, что это может быть? И куда обращаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-14 13:29
Добрый день.
Результаты анализа крови говорят о воспалительном процессе в организме, зубы такие изменения дать не могут. Вам необходимо обратиться к педиатру для осмотра и определения дальнейшей тактики лечения ребенка.
Всего доброго.
Евгения 2017-12-14 13:39
Спасибо, записались на завтра на приём! Возможно ли такое из-за недолеченного насморка и кашля?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-14 13:57
Да, может быть.
Евгения 2017-12-14 14:20
Большое спасибо! Будем лечиться. Здоровья Вам и Вашим близким.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-14 14:36
Выздоравливайте.