Температура уже 5 месяцев 37. до 37.5

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, я в мае перенесла корь во время лечения кори на 8 день заложило одну сторону горла и что то в шее начало мешать точнее в глотке. Поднялась температура37.2 до 37.4 а то и 37.50 с этого момента до сих пор у меня температура и боль. Уже 5 месяцев. Начвла искать причину. И лечение. За лето три курса антибиотика. От того что находили в бакпосевах зева. Была у многих лоров. Даже делала мрт с контрастом мягких тканей. Заключение картина лимфоденапотии. Яремные лимфоузлы воспалены. Сдала кровь на вирусы отрицательно в июле. Вич отрицательно. Ревмопробы белок повышен. Кровь на стерильность стерильна. Щитовидка более менее нормально. Гормоны в норме. Я уже год лечу тиреотоксикоз. Я на эспа карбе. И мне посоветывали сдать слюну. И нашли ВЭб и герпес 6. ехдила в инфекционку. Никто мне не дал нормального лечения. Сейчас пью энгистол 3 раза в день и лимфоазот 25 капель три раза в день и все температура 37.4 болит сильно язык и слищистая рта такое ощущение как обожгла я все даже каемки губ. Купила спрей панавир и брызгаю. Но от него чуть чуть легче. Язык на вид белесоватый. Пожалуйста назначьте мне нормальное адекватное лечение. Да еще немного болят пальчики на руках видимо от постоянной температуры и конечно болит в глотке лимфоузлы. Заранее спасибо!Чуть выше про ребенка 5 лет я писала это мой сын который температурит уже месяц. Жду с нетерпением вашей помощи!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-07 21:38
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту для подбора лечения, согласно результатам обследования, желательно это все сделать очно.
Татьяна 2018-10-07 21:53
Спасибо большое за внимание и быстрый ответ я 4 раза ездила в Одессу на третий и четвертый раз мне назначили лечение энгистол и лимфоазот. Завтра собираюсь с мужем. В инфекционку. Спасибо большое еще раз.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-07 22:54
Такого лечения недостаточно при этой инфекции.