Температура, зуд, лимфоузлы, боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня увеличена вся лимфосистема. Лимфоузлы шеи, паха, подвздошные и тд. Приносят сильный дискомфорт и боли. Температура от 37.1 до 37.5. Каждый день. Боли в суставах всех. Кожный зуд без высыпаний по телу. И просто ноющая боль в теле. Подозревали онкологию лимфому. Делали компьютер всего тела. Вырезали узел, по гистологии нашли крупные дискретно рассеянные активированные лимфоциты. Данных за онкологию нет. Обследована ревматологом, ауто антитела отрицательные. Лежала в инфекционной больнице, брали кровь на вирусы герпесов, все отриц, есть титры джи, объяснили что когда то переболела. Я про вэб и цвм. Ну вич гепатит на 3 раза брали кровь, отрицательно.
Так вот, это все продолжается уже 8 месяцев я без диагноза.
Посоветовали обратиться к иммунологам
Назначили анализ клеточный иммунитет. Там что то все повышено в разы. Прикрепила фото анализа. Что это может значить? На какой процесс указывать? Хоть что то
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-07 15:20
Добрый день.
Такие изменения могут наблюдаться при инфекциях, воспалительных процессах. Но этот анализ довольно широкого спектра, поэтому выяснить, какая именно инфекция не получится, тут больше нужна помощь инфекциониста. Боррелиоз исключили?