Субфебрильная температура много лет

Спрашивает: doruss
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на протяжении 4 лет температура 37. вечером 36.6. Такое ощущение, что болит все тело. Общий анализ в норме. С реактивный белок в норме. . Прошла множество процедур и специалистов. Из выявленного; множественные кальцинаты в селезенке. (врач сказал, не стоит беспокоится) но как! Если температура и боли. Нет сил. Куда дальше обращаться не знаю. Страх онкологии.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-10 12:26
Здравствуйте.
Наследственность по раку отягощен?
Вы пишете: у Вас "ощущение, что болит все тело".
Или есть конкретная локализация?
Я Вам перечислю локализации онкологии,
которая возникает чаще всего у женщин в порядке убывания:
Молочные железы, щитовидная железа, яичники, шейка и тело матки,
толстый кишечник, желудок, легкие, почки.
Если все перечисленные органы обследованы, то нет повода подозревать онкологию.
Платная консультация
doruss 2019-08-10 12:33
В родне больных раком нет. Из всего перечисленного локализации нет. Болят больше руки и ноги. А температура 37 при раке крови бывает. И какие симптомы еще? Общий анализ крови важный показатель при данном недуге? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-10 12:46
То есть все перечисленные локализации Вы уже обследовали полностью?
Общий анализ крови при поздних стадиях может изменится в худшую сторону.
Температура может быть при раке крови.
Рак крови диагносцируют и лечат врачи - гематологи.
Если у Вашего врача есть подозрения, он должен направить к гематологу.
Платная консультация
doruss 2019-08-10 12:50
Да все из перечисленного обследовано. Подозрения у врача нет. Но боли и температура мне не дают покоя. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-10 13:35
Начните с заочной консультации гематолога, на сайте есть такой доктор.
И остается еще одно высокоинформативное обследование - это ПЭТ-КТ.
Если Вы его не проходили.