Температура у ребенка 9 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, накануне вечером поднялась температура до 38,5*, в течение дня ребенок был вялый и сонный. Больше никаких симптомов нет. Самостоятельно дала нурофен сироп, обильное питье, но эффект был кратковременный. С утра температура вновь 38*. Подскажите, пожалуйста, что договорить и нужно ли бежать сдавать анализы?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2015 года

3 ответа

Елена, доброе утро!
Начать надо с осмотра врача.
Если доктору будет не понятна причина температуры, желательно сдать анализ крови и мочи.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Елена 2015-08-25 10:02
Забыла написать-у нас накануне появилась небольшая сыпь, а после температуры стала генерализованной. Сейчас температуры нет, но сохраняется мелкоточечная сыпь.
Подскажите, пожалуйста, как лечится розеола?
Елена, даже при всём своем ОПЫТЕ НЕ берусь лечить больного ребенка виртуально, БЕЗ осмотра,
Всего доброго!