Температура 39 уже 5 дней

Спрашивает: виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоидид
Здравствуйте, у нас деижится температура 39 уже ровно 5 суток. Во вторник 11.10.2016 года вечером у ребенка заболела голова, ночью поднялась температура 38.2. Жаловался на боли в животе возле пупка. За два дня до этого начались небольшие сопли, без температуры-ребенок сморкался хорошо один день, на второй перестал отсмаркивать и ночью поднялась температура. С утра поехали а педиатору. Сказала, что у ребенка тонзилит. Нужно продолжать пить когоцел (так как я с вечера начала давать когоцел), ингаляция физ. Раствором, капли в нос-фурацилин-адреналин. У ребенка температура подрималась до 38.9 при этом холодели ручки-ножки и ребенка трясло, аж зубами стучал. Пропили курс кагоцела-ничего не помогло. У ребенка так и дежится температура. В пятницу вечером ребенок покакал один раз-понос. В субботу с 6 утра до 9 утра покакал три раза-опять понос. До этого какал нормально. В субботу в 10 утра вызвала скорую-врач даже не послушала, только горло посмотрела и сделала жаропонижающий укол. И сказали, что это герпес. Спросила, что у ребенка с губами-очень сухие. Ребенок все губы обкусал и дышал через рот. Врач сказала пить таблетки ацикловира и мазать губы зовираксом и все. Отправили к педиатору. Стала дават ацикловир у ребенка потекли сопли ручьем. Сопли сегодня как водичка, вчера были желтые. Сегодня уже пятые сутки держится температура 39 и ничего не помогает. К тому же на четвертый день (вчера) вечером присоединился кашель, не частый, но присутствует. Уже пять суток держится 39. Ребенок кушает один раз в день и то через уговоры, какает тоже раз в день-жидко. Что это может быть за заболевание? Подскажите пожалуйста-ребенок весь измучился и я очень переживаю за сына. Педиатр не назначила не на кровь, не на мочу. Что делать? Завтра опять будем вызывать педиатора
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-25 14:33
Добрый день.
Тут нужен осмотр, потому как описание подходит под разные болезни. Более вероятно, что у ребенка тонзиллит, но какого происхождения - не понятно. Учитывая 5 дней болезни с ухудшением, то нужно уже сделать общий анализ крови и мочи. Возможно, уже пора подключать антибиотики.
Но без осмотра и анализов точно ничего я подсказать не могу.
Всего доброго.