Температура у ребенка 2 года ребенку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенк 2 года, три дня держится температура 39.7 не спадает толком максимум 38.5, кашель влажный насморк, хрипы в груди, были сегодня на приеме, лежит два дня не встаёт, не чего не ест, сегодня назначили антибиотик флемоксин, ингалип, промывка носа, Синупрет, от еды отказывается, после приема таблеток рвет, что делать как сбить температуру, болет первый раз, до этого не болел, слул средний не жидкий не густой
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте Ольга! При повышении температуры выше 38,5 С, возможны к применению: жаропонижающие препараты: Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол (Эффералган, Панадол, Цефекон суппозитории). Не забываем про физические методы охлаждения - первым делом не укутывать ребенка, снять подгузник (если он его носит), можно например, обтереть ребенка мокрой тканью смоченной в воде комнатной температуры.
Ольга 2021-07-29 20:51
Здравствуйте подскажите можно в комнате держать включенный кондиционер на 24 градуса, просто температура не проходит уже три дня, ребенок целый день лежит не встаёт совсем, просыпается пять минут и засыпает, скажите нормально что он спит целый день или стоит бить тревогу
Стоит вызвать врача для осмотра ребенка. Да, температура 24 градуса хорошая