Температура у подростка 37 долго

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хр. Круглосуточный аллергический ринит.
Здравствуйте! У подростка с января 2020 года держится температура 37. Без симптомов. В январе было орз. Обращались к местному педиатру и в поликлинику к которой закреплены и в диагностический центр. Сдавали анализы. Сделали рентген лёгких. Все результаты на руках. Можно, пожалуйста, узнать с чем может быть связано повышение температуры 37?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-08 16:02
Добрый день.
Такая температура может быть при хронических инфекциях или иногда при гормональных изменениях, связанных с половым созреванием. Заочно это определить нельзя, можно только обратиться очно к врачу и пройти обследование. Кроме педиатра дополнительно нужно еще обратиться к эндокринологу.