Лезет зуб температура. Шишечка чуть выше локтя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка чуть выше локтя появилась маленькая шишечка когда прощупывается немного болит если не трогать то не беспокоит. Когда она руку ровна держит она совсем не видна, а когда выворачивает немножко становеца заметна. И ещё у нас лезет зуб который долго не вылазел после молочного температура поднимается до 38 я её збиваю она через время опять подымается. Скажите что это за шишечка и почему подымается температура?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-24 15:04
Добрый день.
Температура может повышаться при прорезывании зуба. Если зуб долго не прорезывается и болит, тогда лучше обратиться для осмотра к стоматологу.
Про шишечку - не могу ничего сказать, нужен осмотр и пальпация. Это может быть и травма, и укус, и подкожное образование. Обратитесь для осмотра к педиатру или хирургу.
Всего доброго.