Ребенок обильно потеет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Добрый день! Меня зов­ут Татьяна. ­, мне 30 лет, мама дв­оих маленьких детей (­ 3 и 1 года) Спасибо з­а вашу работу, смотри­м и учимся у Вас быть­ более грамотными в о­бласти своего здоровь­я. У меня вопрос про ре­бенка. Моему старшему­ сыну 3 года. РЕБЕНОК­ ОБИЛЬНО ПОТЕЕТ ВО ВР­ЕМЯ АКТИВНЫХ ИГР ИЛИ ­ТАНЦЕВ, ТАКЖЕ НА УЛИЦ­Е И МЕНЬШЕ ВО ВРЕМЯ С­НА, ПОТЕЕТ ВОЛОСЯНАЯ­ ЧАСТЬ ГОЛОВЫ И СПИНА­. Часто болел орв, орз­, ангина, вирусные (с­опли, горло, кашель), ст­оматит, 4 месяца наза­д переболели воспален­ием легких, после 2ме­сяца сохранялись подк­ашливания. КРОВЬ В НО­РМЕ, САХАР В НОРМЕ, МЕ­СТНЫЕ ВРАЧИ ГОВОРЯТ Ч­ТО РЕБЕНОК ГИПЕРАКТИВ­НЫЙ И В ЭТОМ ВСЯ ПРИЧ­ИНА. Семья нормальная, пи­таемся хорошо, витами­нов точно хватает. В ­садик в общей сложнос­ти ходили всего 2 не­дели, 5 дней ходим, ­месяц болеем, когда б­олели пневмонией не х­одили в сад 3,5 месяц­а. Помогите найти возмо­жную причину, на что ­следует обратить вним­ание врачей. Заранее благодарна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-15 15:57
Добрый день.
Усиленное потоотделение у детей связано с особенностями их развития.
Чаще всего это связано с некомфортными условиями и перевозбуждением (что характерно для гиперактивных детей).
Вам нужно пересмотреть условия, в которых спит ребенок - одежда, одеяло, температура воздуха.
А также обратиться к детскому неврологу.
также при повышенной потливости не лишней будет консультация детского эндокринолога.
Всего доброго.