Длительная температура у подростка

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: ВСД, тахикардия, миопия.
Здравствуйте, моей дочке 12 лет. В июле ездили в Сочи, там дочь сильно обгорела, но Слава Богу уже все хорошо, после приезда вскоре дочь начала жаловаться на недомогание и головную боль, измерили темпер. Ру 37.2. И так на протяжении 3х недель, утром темп. Ра 36.5, к обеду и вечеру 37-37.3, при этом ничего кроме головы не болит. Анализы крови, кала, мочи в норме, узи брюшной полости без патологии. От головных болей сейчас проходим курс капельниц от вегето сосудистой дистонии, а причину темпер. Ры установить так и не могут. Одно, что нам порекомендовали сдать платно анализы на инфекиции Цитомегаловирус, герпеса. Я боюсь, чтоб не было ничего серьезнее, т. к по женской линии в роду онкология. Подскажите, что нам делать, что обследовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-29 21:36
Добрый день.
Обратитесь к инфекционисту и пройдите обследование на хронические инфекции (цмв, герпесы, вэб). Также можно обратиться к гинекологу, такие изменения температуры могут быть гормонального характера.