Температура у кормящей мамы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принять парацетамол, чтобы сбить температуру у кормящей мамы? На данный момент 38,1.
Лежим с малышом (2 мес) в детском отделении с орви. Ему температуру сбивали анальгин+димедрол, и преднизолон (это всё однократно), сейчас ставим свечи Виферон.
Если я выпью парацетамол, это никак не повлияет на ребёнка?
Какую дозировку можно пить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-05 22:31
Здравствуйте.
Можете принять. Пробуйте 200 мг, при недостаточном эффекте дозировку удвойте.
Всего доброго.