Температура, пульс

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре переболела ковидом! Вылечилась, и началось, то давление, то пульс повышенный, тревожное состояние, невроз, кардионевроз, ВСД, чего только не было! И до сих пор не прошло! Сдавала многие анализы месяца 2-3 назад, ТТГ, Срб, д-димер, феритин, железо и многие другие! Делала холтер сердца, УЗИ сердца ЭКГ, Уздг шеи сосудов! Все было в норме и после болезни. Врач выписывал мне Конкор кор, 2,5 мг доза, что пульс не был повышенный, после болезни был пульс 110-90 на холтер синусовая тахикардия. Вообще врачи ставили диагноз астения невротического характера! Пью его постоянно уже три месяца! Вопрос вот в чем, надоело его пить, пару раз переставала его пить и потом снова начанала, потому что, как только я перестаю пить Конкор 2,5 мг дозировку, у меня тут же на следующий день подскакивает температура 37.2, пульс 90 в покое. И становится не по себе, как тревожится, кажется как будто я упаду в обморок (что, почему так? А когда пью Конкор чувствую себя отлично, пульс 66-76! Я скоро еду отдыхать на море, там хочется попить вина, но с конкором не получится расслабиться в плане алкоголя! Хочу бросить Конкор, надоело уже такое состояние, не могу же я его без конца пить . Что делать, что посоветуете, может анализы ещё сдать какие или к какому врачу, или какие лекарства помогут это все убрать раз и навсегда? Была у кардиолога и не раз, была и у нервлпатолога тоже. Точную причину не могут сказать, говорят все это после ковида. Холестирин немного повышен, железо понижено, гормоны щитовидки в порядке. На УЗИ сердца гипертрофия левого желудочка в лёгкой степени. Имеется лишний вес, ожирение 2 ой степени. Кстати повышенный пульс и температура после отмены конкора, скачками, она внезапно проходит и появляется также внезапно в течение дня.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-27 11:52
Здравствуйте. Как отменяете Конкор: постепенно или резко?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Ксения 2021-05-27 11:57
Конкор я бросила резко пить, так как дозировка всегда у меня была 2,5 мг, врач говорит такая дозировка не вызывает синдром отмены. Но я не знаю правда это или нет
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-27 12:00
Попробуйте отменить Конкор постепенно, сначала уменьшить дозу в 2 раза- принимать по 1,25 мг в течение недели, далее через день ещё неделю и полностью отменить препарат.
Ксения 2021-05-27 12:06
Да попробую так сделать, а вы думаете, это из за резкой отмены конкора, такое мое состояние? А температура тут причем, которая скачками тоже
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-27 12:15
Я думаю связано с резкой отменой Конкора. Раз по обследованиям все в порядке, субфебрилтная температура связана с термоневрозом, что тоже бывает после перенесённой инфекции.
Ксения 2021-05-27 12:19
Хорошо, спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-28 06:12
Рада была помочь!