Температура после ветрянки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 3 года 1 месяц. 28 февраля заболел ветрянкой. Были на больничном 2 недели. Отправились в садик, через 2 недели- сопли, кашель, температура 37; 37.1; 37.3; 37.4. Держалась 3 дня. Лечение- генферон лайт свечи, тонзилгон, нос промывали аквалором, капли виброцил. Были на больничном 11 дней. Только выписали в садик. Горло в норме, немного остаточный кашель, к вечеру температура 37.3; 37.6. Очень переживаем. Вроде, только с утра врач осмотрела, все в порядке, хрипов нет, горло чистое. Что это может быть? Последствия ветрянки? Прошли курс витаминов 3 месяца. Принимали витрум бэби комплекс витаминов и минералов. Анаферон по 1 таблетки каждый день утром пьем после ветрянки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-05 22:05
Добрый день.
Это может быть повторные ОРВи на фоне ослабленного организма. Но может обострятся и хронический воспалительный процесс. Вы делали анализ крови и мочи?