Ветрянка и температура

Спрашивает: Sfera
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 1,5 недели назад Простыли кашель сопли горло в пробках (нам 4 года), лечили виферон 150, бромгексин, тантум, аквамарис плюс. Через неделю пришли на прием без изменений, назначили лазолван, хлор филипт, називин. Через день после приема поднимается температура (скачет от 38,5 до 39,1. ), появляеться сыпь по всему телу. Так уже почти четвертый день. Назначи тоже самое плюс зеленка и супрастин, сама стала давать уже флемоксин. Кашель почти ушел, горло не знаю, соплей почти не осталось. Вот сыпь идет, сказали ветрянка и температура большая плохо сбивается. Педиатр ничего не говорит. Что делать то, как помочь ребенку, уже незнаю как ему помочь?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-15 16:04
Добрый день.
При ветрянке высокая температура будет весь период высыпаний. Когда высыпания закончатся, температура начнет спадать самостоятельно. На сегодня - как состояние ребенка?
Sfera 2017-09-16 07:46
Спасибо за ответ, сыпь проходит, нам сменили противовирусное ииантибиотик на ацикловир и макропен, пока все спало
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 16:23
Выздоравливайте.