Рвота без других симптомов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Моей дочке 4 с половиной года, ходит в садик. Со вчера на сегодня ночью около 2х часов она меня разбудила, сказала что ее тошнит, после чего у нее была рвота, 1 раз, еда не переварена, я дала ей 1 таблетку активированного угля, больше она таблеток есть не захотела, попила воды и уснула, спала до утра. Утром встала в хорошем настроении, попросилась в садик, я ее отвела. Перед сном она мне говорила что в садике давали капусту она ее не хотела есть, но ей сказали нужно поесть немного и она поела, и когда вчера ложилась спать сказала что болит голова. Сегодня в саду после сна она проснулась и стала жаловаться воспитателю что ее тошнит, плакала, рвоты сегодня не было. Я забрала ее сразу как мне позвонили, пришли домой, она нормально себя чувствует, ее уже не тошнит, кашля, насморка ни чего нет, настроение хорошее, бодра. А когда я пришла в садик она лежала на диванчике. Температуры нет и не было. Когда пришли с садика сходила в туалет, стул жидкий. Живот при этом не болел. Стоит ли вызывать врача или завтра ехать на прием если рвоты больше не будет? Или скорее всего это было просто отравление и уже все прошло? Нужно ли дать для профилактики противовирусное, энтеросгель? И если бы это была ротовирусная инфекция, рвота ведь была бы и сегодня? Просто страшно когда ребенка тошнит, но и лишний раз вести ее в поликлинику где детки кашляют чтоб она заразилась не хочется. Что вы посоветуете? Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!
Советую к доктору поехать, поскольку так может начинаться инфекция - например, кишечная.
Дайте сегодня энтеросгель, поите обильно, диета легкоусвояемая.
Всего самого доброго!