Температура, сухой кашель. Лекарство: интести-бактериофаг + циклоферон. На 3-й день t-ра 38: 03

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь! 12.01.2016 вечером резко поднялась тем-ра 39.2 дала нурофен. Сбили до 38
. врача вызывали утром, сказали нет машины, приезжайте сами (это при тем-ре 39). появился небольшой кашель. Тем-ра в обед поднялась 39: 8, вызвала скорую. Поставили диклофенак. (горло сказали красное с небольшим налетом с правой стороны) тем-ра спала, но через 4 часа опять начала подниматься. По совету врача со скорой обтирала водкой с водой. Ночью поднялась до 39: 5 обтирала чистой водкой. 14.01.16 сбила и тем-ра выше 37: 7 не поднималась. Пришла учестковый педиатр 15.01.16 (добились). посмотрела горло, но не послушала. Была у нас менее 5 мин. Назначила флемоксин солютаб по 250т - 3р. д., циклоферон по 1т - 1р. д. (1,2,3,5,7, день) и если не хотим антибиотик интести бактериофаг по 1 дес. Ло. - 3р. д. (все это пить 5 дней.) горло сказала красное, но налетов нет. Мы выбрали бакрериофаг. Наше лечение с 15.01: утро- бактериофаг, мирамистин, гербион, полоскание. Обед-тоже самое. Вечер- тоже самое + циклоферон. Сегодня т. е. 17.01 утром начался сухой не отхаркивающий кашель до рвоты. Насморка нет. И поднялась в 09: 20 тем-ра 38: 3. дала нурофен. Незнаю что делать дальше. Боюсь давать лекарство! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗ ЗА ЧЕГО МОГЛА ПОДНЯТЬСЯ ТЕМ-РА И ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ НАМ ПРОПИСАЛИ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО су Светлана
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Светлана, добрый день!
По описанию, у малыша острая вирусная инфекция (температура, красное горло "с небольшим налетом с правой стороны", сейчас частый кашель). Температура остается высокой, поэтому советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
И обязательно нужно прослушаться.
Не вижу показаний для применения интестифага. Или у вас был понос?
Всего самого доброго!
Платная консультация
Светлана 2016-01-17 14:21
Уважаемая Марина Савельевна! Сейчас частый кашель. Поноса не было. Тем-ры не было с 15.01. поднялась только утром сегодня. Анализы мы сделаем-спасибо огромное. Но вот что делать нам с дальнейшим лечением? Начинать пить антибиотик(флемоксин солютаб)? или продолжить интестифаг сегодня и вызвать участкового педиатра с утра? Как мне сегодня поступить пожалуйста подскажите.?
Светлана, думаю. Что правильнее будет начать антибиотик, поскольку наступил рецидив температуры на 6- день заболевания, как бывает при активации микробной инфекции.
Выздоравливайте!