Температура после укола актовегина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Начала лечение препаратом Актовегин. Уколы внутримышечно по 5,0 делаю себе сама(я мед. Сестра) Первый укол был очень болезненный. После укола поболело и онемело место инъекции минут 10. Еще немного закружилась голова. Вчера вечером был второй укол. В 20: 00 примерно. На этот раз введение не просто было болезненное, а такое ощущение, что вводится кислота, которая все разъедает внутри. Но зато самочувствие было хорошим, никакого головокружения. Я как обычно прилегла минут на 10, почувствовала как то зябко стало, встала оделась и снова легла. И тут разболелась голова, озноб. Укрылась еще одеялом, лежу трясусь. Прочитала что побочным эффектом может быть гиперемия, чувство прилива. Ну думаю оно, сейчас пройдет. Но нет. Померила темп. -38,2 Подождала еще час и выпила 2т аспирина и 10мл сироп КЛАРИСЕНС. Еще три часа прошло, а темп. Такая же -38,2 Выпила 1т Ибупрофена. Через 30мин. Темп. Снизлась до-37,5 Уснула. Сегодня проснулась в 7ч утра и снова темп.38,2 Раньше аллергии вообще ни на что не было. Только буквально три дня назад поела королевских креветок немного и сразу же появились на лице (подбородке, лбу) зудящие паппулы, потом еще одна вылезла на плече. Я испугалась, выпила 10 мл сиропа Кларисенс. Все за ночь прошло. Раньше пищевых и любых других аллергий не наблюдалось. (креветки ела не раз, но давно лет пять назад и не королевские, а обычные) Вот вопрос что происходит с моим организмом? Повышение температуры может быть аллерг. Реакцией на введение Актовегина? И сколько она будет держаться? Что то можно еще выпить? (Кларисенс пьется 1 раз в сутки). Простудных симптомов никаких нет. Места инъекций обычные(не красные, не горячие, не болят) Актовегин я так понимаю мне больше нельзя колоть? Как и есть креветки? Как можно узнать есть ли у меня на что то еще аллергия? Спасибо.
Теги: актовегин повысилась температура
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-19 15:23
Необходимо отменить Актовегин, кларинекс, сорбекс 7 дней. Сделайте общий развёрнутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания
-1