Температура при ангине, антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Аллергический ринит, коньюктивит, риск развития бронхиальной астмы (ставил аллерголог год назад, лечились).
Здравствуйте, сыну 2,5 года. В субботу после дневного сна поднялась темп. 37,5. Посмотрела горло, справа миндалина была красная и налет на ней, белый. Сбила темп. И дала на ночь амоксицилин 250мг. Ночью в 12 снова темп., уже 39. Не сбивал ась 2 часа. В воскресенье поехали в ЛОР детское, сказали, гнойная ангина. Назначили Цефтриаксон 1г. 1 р. д. в/м. В течении дня 2 раза сбивали темп. 38-39. Вечером поставили укол. Ночью в 3 снова темп. 39. И снова 2 часа сбивали. Сегодня утром, в обед и вечером 37,5 и 38. Второй укол. Миндалины воспалены, нос не дышит, но соплей нет совсем. Как будто Аденоиды или полипы перекрывают. Нормально ли то, что после второго укола темп. Снова поднимается? Из за чего еще может быть темп. Заранее спасибо!
Теги: нужно ли пить антибиотики при ангине если нет температуры
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Ольга, доброе утро!
Курс лечения антибиотиком при гнойной ангине - не менее 7 дней.
Вы же только завершаете ПЕРВЫЙ.
Температура еще может быть.
Если улучшения не будет на 3-й, можно думать, подходит ли лекарство.
Выздоравливайте!