Температура после операции на фурукнуле

Спрашивает: Ирэна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Около двух недель мне хирург разрезал фурункул на подбородке. Неделю ходила на перевязки, все затянулось и было хорошо. Прошло две недели, вытиралась и задела корочку, она отвалилась. Пошла кровь с сукровицей, совсем немного, и после этого появился отек. Я прижгла его водкой на ночь, днём помазала левомеколем и отек спал, хотя небольшой ещё остаётся. Но к вечеру поднялась температура сегодня вечером. Вопрос, к какому идти специалисту и какие анализы нужно сдать, чтобы исключить заражение крови?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-18 02:03
Ирэна! Начните осмотр у врача хирурга. Это не заражение крови.