Подозрение на заражение крови, помогите с диагнозом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом. 1 февраля удалили зуб, вернее корень, на снимке показало кисту, при удалении вместе с корнем она не вышла а вы текла какая то тёмная жидкость, врач сказал что вроде почистил полость. Соответственно пропил курс линкомицина. Боли не было, но были неприятные ощущения в проекции удаленного зуба и по сей день остаются, 19.02 сделали снимок, лунка заросла а полость осталась. Так вот появились другие симптомы изменение цвета лица синики под глазами и склеры глаз светло желтые на фото видно. К вечеру болит голова в основании черепа. Температура с утра и вечером 36.3, днем бывает до 37. бывает ощущение жара на лице и голове, но не всегда. И горло красное, но не болит, глотка какая то зернистая. Состояние не очень, сплю плохо, постоянные думки и тревожность. Сдавал титры на антитела lgg цмв-69.6 и lgg вэб капс-179, 0. инфекционист поставила диагноз подострый монуклеоз и прописала изопринозин три курса по 8 дней с перерывами. Вчера делали узи брюшной полости показало диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Мучает вопрос не могло у меня пойти заражение крови от этой кисты? На 16.03 назначили операцию по чистке этой кисты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2022 года

19 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-12 08:31
Здравствуйте! . Сомнительно, для уточнения сдайте посев крови на стерильность
Платная консультация
Александр 2022-03-12 08:39
Здравствуйте, мы с вами уже общались по моим проблемам, вы мне советовали сдать на ВИЧ и гепатиты. Я сдал ВИЧ отр, на гепатиты ещё не пришли, также сдал ккал на копрограмму, результаты у врача, узнаю только в понедельник. А анализ на стерильность так и называется? Я просто узнавал в инвитро, они не понимают что это за анализ
Александр 2022-03-12 10:30
Ещё вопрос, вчера был на приёме у стоматолога хирурга, который будет мне делать операцию по удалению кисты. Он прописал амоксиклав пропить до операции. Как вы считаете стоит пропить на фоне всех моих проблем? У меня билирубин 28, а амоксиклав вроде как может повышать его?
Александр 2022-03-12 10:33
Два дня назад закончил первый курс изопринозин.
Александр 2022-03-13 08:17
Обзвонил все лаборатории в округе, у нас такого анализа не делают, только в областном центре. Может есть какие то другие анализы для уточнения?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-13 08:18
Узнайте в поликлинике по месту жительства
Платная консультация
Александр 2022-03-13 08:27
Спасибо, завтра попробую узнать. А по поводу антибиотиков не сможете подсказать? Хирург стоматолог прописал амоксиклав, но я ему забыл сказать про билирубин.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-14 09:16
Можно пить Амоксиклав, совместно Гепабене
Платная консультация
Александр 2022-03-14 10:01
Здравствуйте, сегодня был на приёме у участкового терапевта. Пришли анализы на гепатиты - отр. Терапевт связывает все мои симптомы с монуклеозом. Заражение отрицает, говорит была бы высокая температура и сразу. Доп анализов не назначила. Про антибиотики сказала лучше не пить, типо и так ослабление иммунитета идёт. Сказала продолжить курс изопринозина.
Александр 2022-03-15 08:28
Улучшений не наступает, только хуже становится. Очень пугает цвет лица и кисти рук то сильно бледные, то в цвет лица и шелушатся до локтя. И ноги шелушатся от ступней до колен. Вчера температура вечером была 36,2. еще слева в районе почти как будто тянет. Что со мной происходит?! Я на грани нервного срыва.
Александр 2022-03-15 08:38
Александр 2022-03-15 18:00
Пришли анализы, билирубин стал ещё выше 39.8, AST 13, ALT 9.
Александр 2022-03-16 08:04
Уже почти месяц пью, а билирубин повышается. Может не правильно принимаю? Мне прописали 2 раза в день за 30 мин до еды
Александр 2022-03-16 08:12
Посмотрите ещё пожалуйста ОАК сегодня пришёл.
Александр 2022-03-16 08:13
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-17 08:21
Всё правильно.
Нормально анализ