Температура после химиотерапии при лимфоме ходжкина

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, 24 октября 2017 мою маму выписали из гематологического отделения после 6 курса химиотерапии при лимфоме ходжкина вариант с лимфоидным истощением. С того времени и по настоящее время у неё температура от 37,2 до 38,9. последние два дня не сбивается даже жаропонижающими препаратами. По анализам по крови, соэ 56, лейкоциты 12, остальные показатели в норме. Моча в норме. Два дня после выписки у неё была сильная диарея, после чего прошла, кишечник восстановился. Врач прописал противовирусные препараты, но они не помогают. Никто из врачей не может объяснить причину температуры и назначить лечение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-09 15:53
Здравствуйте.
Могу сказать одно. Мы в таких случаях госпитализируем пациента и разбираемся в стационарных условиях.
Всего доброго.