Лимфома или вирус?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилли т
Здравствуйте, здравствуйте, подскажите пожалуйста, на протяжении 1,5 месяца увеличены лимфоузлы на шее и в паху с одной стороны, кровь сдавала на анализаторе были повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, в ручном подсчете все хорошо, не знаю кому верить. Из жалоб только температура 37,1. На ночь снижается и утром, потом поднимается. Есть хронический тонзиллит. Три года назад болела ВЭБ в острой форме, сейчас сдала на IgM отрицательный. Очень переживаю что это лимфома. ЛУ не растут. Если бы была лимфома выросли бы за 1,5месяца? И как думаете анализато ошибся или плохо выполнен ручной подсчет(выполняли два раза-норма). очень прошу ответить на вопросы, так как уже с ума схожу с мыслями о лимфоме. Мне 17 лет. В 2 года поставили герпес еще, дисфункцию иммунитета. Болею часто, но последнее вреся вроде не болела, а лу почему то воспалились. СОЭ 5, гемоглобин 133, лейкоциты 4,5, тромбоциты 288, еретроциты 4,5
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-05 17:30
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ручной подсчет является наиболее точным.
Сделайте УЗИ увеличенных лимфоузлов и покажитесь своему терапевту.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-05 17:49
Терапевт не видит ничего страшного абсолютно. На анализаторе лимфоциты были аж 65%, а ручной подсчет 30, а через 4 дня 24. Болит слева в боку иногда, не всегда. Может ли быть селезенка, или бы если она увеличена болело бы постоянно а не периодами. Есть ли подозрения что это лимфома?
Анастасия 2020-05-05 19:53
Очень жду вашего ответа, так как у меня уже невроз. Полтора месяца уже воспалены эти два узла.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-05 22:14
Невроз нужно лечить у психоневролога. Вам уже сказано- анализ крови в норме. Нужно сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-05 22:31
Хорошо, но лимфому пока нельзя исключить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-06 06:23
У меня нет оснований для консультации вообще. Я не только не могу вас осмотреть, но вы не предоставили для консультации ничего из самого необходимого. А гаданием я не занимаюсь.
До свидания.