Осень боюсь что это лимфома

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Полтора месяца назад воспалились Лимфоузлы на шее слева и в паху справа, потом уменьшился в паху, потом опять вырос. Был ВЭБ года два назад, сейчас сдала-отрицательный, когда была маленькая (2года нашли обычный герпес, так как температура была не понятная). Как только увеличились лу сдала ОАК, потом сдала через месяц были высокие лимфоциты и низкие нейтрофилы. Перпсдала в гос. Больнице-два раза норма. Еще на языке красные точки. Я очень переживаю что это лимфома, так как умер отец два года назад от неё. Температвра днём 36,8-37,3, на ночь снижается. ОАК прикрепляю и фото языка. Так же есть дискомфорт в левом подреберье. Очень боюсь что лимфома, потому что узел уменьшился и вырос опять. И о чем говорят эти пятна?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

22 ответа

Анна 2020-05-08 15:58
Вот анализы с нос больницы в то же время когда зашкаливали лимфоциты в частной лабаратории
Анастасия 2020-05-08 22:47
Очень жду вашего ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-08 22:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови в норме- ручной подсчет всегда более информативен.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение вашего терапевта и стоматолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-08 22:48
Извините, знаю что глупо, но это не лимфома? Вы мне сняли этот диагноз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-09 00:01
Это не лимфома. Я снял этот диагноз.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-09 00:33
С Великим вас праздником и всех благ!
Анастасия 2020-05-09 11:16
Скажите ещё пожалуйста, может ли это быть вирус какой-то? Понимаю, что скорее всего мои тревоги преувеличены, ну тревожно, потому что папа болел этой заразой. Мне только 17)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-09 15:49
Анна, вам гематолог не нужен. Обратитесь для осмотра к терапевту и стоматологу. Они решат вопросы необходимости дальнейшего обследования и диагноза.
До свидания.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-09 16:18
Во рту все прошло. Остался дискомфорт слева, лимфоузлы и темп. Обращалась к терапевту, она посмотрела кровь сказала, само пройдет. Но лимфоузлы меня очень пугают. Это точно не лимфома? Извините за назойливость.
Анастасия 2020-05-09 16:22
Лимфоузлы то уменьшаются, то увеличиваються. Полтора месяца так, может ли вести себя так лимофма?
Последний вопрос, извините. Может ли горло быть связано с увеличением узла в паху или же горло не при чем?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-09 21:33
Анна, постарайтесь меня наконец услышать.
Данных за лимфому нет.
Все остальное покажет наблюдение ваших терапевта и стоматолога.
В очередной раз- до свидания.
Платная консультация
Анна 2020-05-10 14:18
Я вас услышала. Два последних вопроса, умоляю.
Если селезенка увеличена боль будет постоянная или может быть периодами?
И может пахоавый узел быть связан с горлом или такое исключнно?
Анна 2020-05-10 17:22
Очень жду ваш ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-10 20:12
Вы продолжаете задавать беспредметные вопросы. Прикрепите оригиналы описания УЗИ печени и селезенки и УЗИ шейных и паховых лимфоузлов.
Платная консультация
Анна 2020-05-10 20:37
Я не делала УЗИ, оно необходимо в моём случаи?
Анастасия 2020-05-10 20:50
Или это нужно для моего успокоения? Я уже сама из велась и всех вокруг. Если вы скажите что УЗИ только для моего успокоения и у вас нет сомнений что это не лимфома, я уже наверное прекращу, тпк и с ума сойти не далеко
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-10 23:33
А на каком основании вы мне рассказываете об увеличенной селезенке и увеличенных лимфоузлах?! Это что, плод вашей богатой фантазии? Я здесь не успокаиваю, я консультирую как гематолог. За успокоением обращайтесь к психоневрологу, а мне предоставьте необходимую объективную информацию, а не морочьте мне голову.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-10 23:45
Лимфоузлы увеличмины, а дискомфорт слева я и подумала что может зелезенка
Анастасия 2020-05-10 23:48
На амилаза сдавала все в норме, терапевт на УЗИ не даёт направление говорит лимфоузлы не приличные
Анастасия 2020-05-11 00:05
Не критичные*
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-11 00:18
Прошу без данных обследований ко мне не обращаться. У Вас нет показаний для консультации гематолога. Лечите свою нервную систему.
До свидания.