Дискомфорт у корня языка слева

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Два месяца я ощущаю чувство инородного тела слева у корня языка. При движении языком слева дискомфорт постоянный. Началось все с 2 месяца назад, ни ОРВИ, ни кашля, ничего не было. Сразу обратилась к лору, со стороны лор. Органов все чисто, все хорошо, направили к терапевту. У терапевта сдала общий анализ крови, биохимия все в норме, узи щитовидной железы, гормоны щитовидной железы в норме, пропила антибиотик азитромицин 3 дня, направили к стоматологу. Стоматолог направил на узи слюнных желез так как была сухость во рту, по результатам узи выписал антибиотик Ципролет. Сделала узи шейных лимфоузлов. Сдала мазок на флору – только стафилококк золотистый 10 в3. По сей день улучшений нет. Сделала Эндоскопическое исследование гортани результаты прилагаю.
На сегодня ощущение дискомфорта у корня языка слева, налет белый не счищается Стоматологи видят воспаление у корня языка слева, воспаление сосочков языка слева. Полоскала хлоргексидином, мирамистином, шалфеем, тантум верде, пью витамины группы В улучшений нет. При высовывании языка он отклоняется влево. Что это может быть? За два месяца уже выраженная канцерофобия, какие обследование пройти чтобы исключить онкологию ротоглотки/корня языка? КТ мягких тканей шеи?
Теги: корень языка
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Обнаружены мелкие кисты в гортаноглотке слева. Возможно, проблема с ощущение чувства инородного тела именно из-за этого. Данных за онкопатологию нет.