Бугры на корне языка и зуд в горле

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Год назад переболела ангиной, и на корне языка появились шишечки. Они не беспокоят, только возникает ощущение комка в горле, когда обращаю на них внимание. Так же довольно часто присутствует зуд в горле, и стоит только попить что-то холодное, сразу же начинает побаливать горло. Помогите, пожалуйста! Очень переживаю по этому поводу. Спасибо огромное заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Это увеличенные вкусовые сосочки языка. Их увеличение не может являться причиной симптома "инородное тело" в глотке. Это не является патологией. В отношении чувства комка следует исключить патологию щитовидной железы и остеохондроз шейного отдела позвоночника.
светлана 2016-07-29 15:59
Спасибо Вам огромное, что развеяли сомнения! У меня присутствует шейный остеохондроз и имеется небольшое увеличение щитовидной железы.
Лечите щитовидную железу и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Будьте здоровы!
светлана 2016-07-29 16:05
Огромное спасибо)