Непонятные ощущения в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит тонзиллит
Здравствуйте, в течении 3-х недель беспокоит непонятное ощущение в горле справа. Будто бы комок, но комок где то в мышце будто. Сбоку. Не мешает ни глотать ни дышать, я его просто ощущаю при проглатывании. И это доставляет неудобства. Была у ЛОРа доктор не нашел никаких отклонений. Лимфоузлы в норме, температура в норме, анализы хорошие. По утрам наблюдается небольшая дисфония, охриплость которая проходит. Хочется как бы даже не откашлятся а просто прочистить горло подкашляв немного. Иногда в горле возникает ощущение скопления слизи. В мышце как раз шейной. И будто бы что то откашливается, но ничего не выходит. Мокроты нет. Кашля нет. Из диагнозов ставят хроничиеский фарингит и тонзиллит. Так же остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. И сейчас обострен плечелопаточный переартрит. При пальпации в горле ничего не ощущается. Доктора подскажите что еще сделать чтобы убрать дискомфорт? Может ли быть что это неврологический комок? Или может обратиться к какому то другому специалисту?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас проблемы неврологического характера. Возможно, связанные с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.