Субатрофический фарингит лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, уже больше года мучает ком в горле. Проверялась у эндокринолога - гормоны в норме, узел до 6 мм. У гастроэнтеролога-поверхностный гастрит, острый эрозивный дуоденит, уреазный тест положительный, Пролечилась 2 месяца. Делала узи жкт- билиардный спадж, принимаю урсодез. Была на приеме у ЛОР врача- делали эндоскопию гортани, диагноз хр. Фарингит. Субатрофический. Неврогенный ларингоспазм. ГЭРБ? Анализ сахара в норме а холестерин 5,44 при норме 0-5,3. Летом было облегчение, кислого острого не ела постоянно полоскала солевым раствором горло капала персиковое масло в нос и принилала Афобазол по рекомендации Лор врача. Осенью началось обострение с непроходящим комом в горле с головной болью с першением и кашлем. Еще летом сделама СКТ органов грудной клетки- без патологий. Уже не знаю что проверять, Пошла на прием к невропатологу. Она меня распросила, постукала, посмотрела все мои обследования и выписала препараты: Стрезам 1 месяц по 1 кап, Мидокалм в/м 10 дн, эглонил в/м 6 дн. Прочитала в интернете про побочные эффекты этих препаратов и боюсь их принимать. Также хотела узнать может урсодез обострить заболевание. И еще я заметила, что лежа кашля и першения в горле нет а когда встаю все появляется. Что вы мне посоветуете, я уже не знаю есть ли врач который мне поможет и облегчить мое состояние? Очень жду Вашего совета.
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
в МРТ шейного отдела позвоночника не делали? Шейный остеохондроз толе может быть причиной

были ли какие-то препараты назначены от гэрб?
Татьяна 2020-01-27 11:43
Здравствуйте. Обращалась к двум невропатологом, никто не предложил пройти даже ренген шейного отднла хотя я сама предлагала. Гастроэнтеролог ГЭРБ не ставит, если я правильно поняла. Принимала антибионики от ХБ инфекции. Омепразол и урсосан.
Я бы порекомендовала все таки принять препараты назвначенные неврологом и сделать МРТ шейного отдела позвоночника