Боль в гортани

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит уже почти 3 месяца боль в гортани (не сильная) отдающая в уши. Глотать не больно. Глотание не нарушено. Было у ЛОРа все в норме! УЗИ щитовидки норма. Может ли быть травма гортани (было падение с велосипеда) или что то с трахеей? 5 лет назад болела коклюшем. Кашель сохранился до сих пор по утрам, мокрота немного отходит. При повороте головы хруст в шейном отделе позвоночника. Может ли отдавать боль от позвоночника в гортань? Помогите разобраться пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Боль в горле при отсутствии симптомов воспаления может быть в результате остеохондроза шейного отдела позвоночника, рефлюксной болезни, бактериального носительства. Вам необходимо сдать мазки на флору из глотки, чтобы исключить носительство. В случае если ничего так и не обнаружат, следует обследоваться у невролога и гастроэнтеролога.
Ирина 2016-10-29 20:23
Спасибо. А у меня ещё 8 месяцев каждый день горечь и жжение на языке. Пролечилась у гастроэнтеролога, но улучшений нет. Язык отёчный. Что делать? Посоветуйте!
Здравствуйте! Значит надо продолжать лечение у гастроэнтеролога. Заболевания глотки и гортани не дают горечь и жжения в языке.