Воспаление гортани

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Проблемы с повышенной кислотностью в пищеводе в верхней части желудка , гастрит, повышенная нервозность .
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста меня мучает дискомфорт в горле тяжело глотать, сухость в горле ощущение кома в горле также ощущается небольшое жжение в области грудной клетки. Был у простого врача выписали мне антибиотики попил пару дней но ничего не помогает и простуды не ощущается температуры нет кашля нет вообщем точно не простуда. Также имеются болевые ощущения в шейном отделе позвоночника и в грудном отделе тоже. У меня сидячий образ работы наверно это причина но скажите пожалуйста болевые ощущения в горле и болевые ощущения в позвоночнике могут иметь общие причины или быть следствием или причиной друг друга.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по имеющимся вашим проблемам у вас рефлюкс-эзофагит, что означает заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, а оттуда в глотку. Все это вызывает ожог слизистой, чувство инородного тела, жжения и т. д. Вам необходимо лечиться у гастроэнтеролога.