Белые шарики у корня языка и левая гланда странная

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите что за шарики у основания языка белые, на языке пятна и увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы, общий анализ крови в норме но лейкоциты понизились, делал узи лимфоузлов говорят, что нормально реакция на инфекцию, был у онколога хирурга осмотрел лимфоузлы и язык говорит что инфекция какая то, подскажите что может быть, надеюсь с онкологией не связано
Теги: белые шарики на корне языка
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Онкологии я не вижу. Гипетрофированы вкусовые сосочки на языке, а также возможно разрастание лимфоидной ткани язычной миндалины, что, как правило, свидетельствует об инфекции. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.