Подозрение на лимфому

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотелось бы знать ваше мнение. Где то с 25 января стала ощущать постоянную тошноту, потом она перешла в полную потерю аппетита. У меня большая миома матки (8см), была задержка месячных 20 дней, затем сделали диагностическое выскабливание матки. По результатам железистый полип эндометрия. Назначено удаление миомы. Но на ряду с этим тошнота периодически появляется. Похудела на 5кг. Проверяла ЖКТ колоноскопия и ФГС в норме. МРТ позвоночника в норме. УЗИ брюшной полости никаких отклонений нет. УЗИ молочной железы патологии не выявлено, лимфоузлы не увеличены. За это время переболела опоясывающем герпесом, было высыпание с 5 копеечную монету под грудью. Лечилась противовирусными препаратами. Тянущая и режущая боль под обеими подмышками, лимфоузлы визуально не увеличены и беспокоят боли в грудной клетке, будто заложенность, тяжело глубоко вздохнуть. Рентген грудной клетки без патологии. Температура в течении месяца поднималась до 37. СОЭ 20, гемоглобин 115, лейкоциты 2,8, моноциты 12. Еще беспокоит ночное потение в районе грудной клетки. УЗИ щетовидной железы выявило два гипоэхогенных образования 0,5 см, эндокринолог сказала наблюдать. Я в растерянности, такое ощущение, что все болит. В организме происходит что то не то, терапевт разводит руками. Может бы ли это лимфома? Какие обследования надо пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-06 05:24
Здравствуйте.
А с какой стати лимфома? Я таких оснований не вижу.
Какие обследования надо пройти? Поймите правильно. Давать такие рекомендации заочно безосновательно. Это должны решать ваши врачи. Возможно, нужно оперировать миому, возможно- обследоваться на вирусоносительство, возможно- обследоваться у иммунолога. Но решать не мне, а тем врачам, которые вас наблюдают.
Всего доброго.