Лимфома ходжкина, низкий гемоглобин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь в ремиссии после лимфомы ходжкина 2,6 месяцев, очень низкий гемоглобин (88), подскажите можно ли принимать препараты железа? Если нет, то посоветуйте как поднять гемоглобин?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-23 15:35
Здравствуйте.
Можно, но только внутрь. Сорбифер по таблетке 2 раза в день в течении месяца. Затем динамика общего анализа крови. По результату определяется необходимость дальнейшего приема этого препарата.
Всего доброго.